Школа иностранных языков Эйдос английский немецкий испанский китайский французский в Обнинске

Участие в научной конференции Ноттингемского Университета

Участие в научной конференции Ноттингемского Университета

В 2015 году вышла книга «Motivational Dynamics in Language Learning». Это сборник трудов по материалам конференции Motivational Dynamics Conference, организованной Ноттингемским Университетом (2014 August, 28-30).

В конференции приняли участие более 170 учёных из 36 стран. Организаторы смогли пригласить замечательных учёных мирового уровня: Дайну Ларсен-Фриман, (the University of Michigan), Питера Макинтайра (Cape Breton Univesity, Canada), Аластера Хенри (Univrsity West, Sweden), Стивена Райана (Senshu University, Tokyo), Эму Ушиоду (University of Warwick, UK) и многих других. Особое место в этом ряду занимает организатор конференции З.Дорние (the University of Nottingham), специалист в области мотивации изучения иностранных языков.

Россия была представлена Школой иностранных языков «Эйдос». Тема мотивации – одна из важнеших составляющих нашей работы как с маленькими детьми, так с подростками и взрослыми. Поэтому завуч школы Нестерова Е.А. представляла на конференции не только Эксетерский Университет (The University of Exeter, UK), но и российский контекст. Представление о российском образовании в международном научном сообществе, как оказалось, очень фрагментарно. Это связано с отсутствием публикаций и цитирования в международных изданиях.

Конференция была посвящена практическому применению теории «Комплексных Динамических Систем» (Complex Dynamic Systems), теории предложенной Д.Ларсен-Фриман на пороге нового тысячелетия.
 
Теория нелинеарного комплексного научного подхода, казалось бы, ставит перед учёными практически неразрешимые задачи. Если говорить образным языком, современный подход к изучению процессов подобно созерцанию знаменитого японского сада Рёан-дзи. Не важно, с какой стороны вы на него смотрите, вы никогда не сможете увидеть все его 15 камней. Так и с мотивацией. Разнообразие факторов в этой области трудно перечислить. Практические ислледования показывают, как много мы можем открыть в этой области, используя принципы новой научной парадигмы.

 

Ссылки на официальный сайт и блоги:

 

Участие в научной конференции Ноттингемского Университета